Arsip: Nanya : Koneksi Ado Dan Ms Access

user image
more 18 years ago

tox2wow

Hmmm, gw ada masalah dikit nih. Kemaren nyoba2 bikin password untuk database di Ms Access. Tapi, setelah di coba untuk bikin koneksi pake ADO, ternyata error melulu, koneksinya di tolak terus. Padahal passwordnya udah benar. Ada yg punya solusi ???
user image
more 18 years ago

cyber_hecker

gampang.. gampang... berikut ini gue beri langkah-langkah untuk membuat koneksi pada database ms. access 2000 yang terproteksi password. 1. check apakah database ada pada foldernya. kalo udah gak ada, ampe mampus tetep aja gak bisa koneksi. 2. apakah koneksi pada ADOConnection1 udah diset ? kalo belum ya di set dulu. 3. apakah tampang anda udah memenuhi standard untuk jadi seorang programmer ? kalo gak secakep dan sekeren dirikuh.. biasanya sering nemu error, kalo lebih cakep dari dirikuh.. wah gak mungkin lagi wakakakaka...... 4. isi koneksi pada ADOConnection dengan format sebagai berikut :
Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;User ID=Admin;Data Source=C:\Documents and Settings\rssa\My Documents\db1.mdb;Mode=ReadWrite;Extended Properties="";Jet OLEDB:System database="";Jet OLEDB:Registry Path="";Jet OLEDB:Database Password=a;Jet OLEDB:Engine Type=5;Jet OLEDB:Database Locking Mode=1;Jet OLEDB:Global Partial Bulk Ops=2;Jet OLEDB:Global Bulk Transactions=1;Jet OLEDB:New Database Password="";Jet OLEDB:Create System Database=False;Jet OLEDB:Encrypt Database=False;Jet OLEDB:Don't Copy Locale on Compact=False;Jet OLEDB:Compact Without Replica Repair=False;Jet OLEDB:SFP=False
emang keliatan banyak.. tapi yang paling utama adalah bagian
Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;User ID=Admin;Data Source=C:\Documents and Settings\rssa\My Documents\db1.mdb;Mode=ReadWrite;Jet OLEDB:Database Password=a;
Jet OLEDB:Database Password=a; << ganti dengan password database access anda udah gue coba.. dan berhasil. kalo gak berhasil harap bercermin lagi. wakakakak
user image
more 18 years ago

tox2wow

Whew, jadi malu eugh ... segampang itukah ??? kekekekeke ... Iya nih, soalnya kemaren, pas nyoba bikin connection string nya, trus di test, ternyata yang tampil bukan message succes, tapi malah error yang pesannya database masih dalam kondisi 'Open Exclusive' atau yg semacam itu dah. Btw, thanks infonya ...
user image
more 15 years ago

saogtx

salam kenal mas "cyber_hacker" saya newbie di delphi, saya juga mengalami kesulitan yg sama seperti yg mas "tox2wow" ma'af mas saya masih kurang paham ttg penjelasan mas cyber_hacker untuk masalah ini. untuk mengatur setting itu di mana ya? apakah tidak ada pengaturan terhadap database accessxa juga??? mohon bantuanxa... :D
user image
more 15 years ago

juandon

Klo ini
tapi malah error yang pesannya database masih dalam kondisi 'Open Exclusive' atau yg semacam itu dah. Btw, thanks infonya ...
bukannna menandakan bahwa table/accessna sedang terbuka ato di open yach ??? utk @saogtx kamu koneksi ke access pakai apa ?? Ado, BDE, ato DbExpress ato yang lain?? biasanya di Ado biasa AdoConnection ada ConnectionString, trus BDE biasana Databases itu biasana kamu setting di ODBC di control panel :d
user image
more 15 years ago

mas_kofa

@juandon: utk @saogtx kamu koneksi ke access pakai apa ?? Ado, BDE, ato DbExpress ato yang lain?? biasanya di Ado biasa AdoConnection ada ConnectionString, trus BDE biasana Databases itu biasana kamu setting di ODBC di control panel :d
gak usah pake ODBC dan atur setting di Control Panel....merepotkan.... cukup ketikan di di FormCreate

ADOConnection1.ConnectionString := 'Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;User ID=Admin;Data 
Source=C:\Documents and Settings\rssa\My 
Documents\db1.mdb;Mode=ReadWrite;Extended Properties="";Jet 
OLEDB:System database="";Jet OLEDB:Registry Path="";Jet 
OLEDB:Database Password=a;Jet OLEDB:Engine Type=5;Jet 
OLEDB:Database Locking Mode=1;Jet OLEDB:Global Partial Bulk 
Ops=2;Jet OLEDB:Global Bulk Transactions=1;Jet OLEDB:New Database 
Password="";Jet OLEDB:Create System Database=False;Jet 
OLEDB:Encrypt Database=False;Jet OLEDB:Don''t Copy Locale on 
Compact=False;Jet OLEDB:Compact Without Replica Repair=False;Jet 
OLEDB:SFP=False'; 
user image
more 15 years ago

yayaretina

jangan di makan mentah2 ya.. :D di masak dulu bahannya.. :mrgreen:
user image
more 15 years ago

juandon

Dari pada kaya gini panjang x lebar = luas

ADOConnection1.ConnectionString := 'Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;User ID=Admin;Data 
Source=C:\Documents and Settings\rssa\My 
Documents\db1.mdb;Mode=ReadWrite;Extended Properties="";Jet 
OLEDB:System database="";Jet OLEDB:Registry Path="";Jet 
OLEDB:Database Password=a;Jet OLEDB:Engine Type=5;Jet 
OLEDB:Database Locking Mode=1;Jet OLEDB:Global Partial Bulk 
Ops=2;Jet OLEDB:Global Bulk Transactions=1;Jet OLEDB:New Database 
Password="";Jet OLEDB:Create System Database=False;Jet 
OLEDB:Encrypt Database=False;Jet OLEDB:Don''t Copy Locale on 
Compact=False;Jet OLEDB:Compact Without Replica Repair=False;Jet 
OLEDB:SFP=False'; 
Mendingan kaya gini :

procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
var
  i : integer;
  Connect : String;
begin
  FormResizer1.InitializeForm;
  Connect := ExtractFilePath(Application.ExeName);
  AdoConn.ConnectionString:=
  'Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=' +
  Connect+'xxxxxx.mdb;Persist Security Info=False';
  AdoConn.Mode := cmShareDenyNone;
  AdoConn.Connected := True;
end;
itu access pasti ngikut kemana *.exe-nya pergi jadina ndak usah di setting path-na lagi.
user image
more 15 years ago

zones

Diluar kayana hujan + angin kencang koq kayana disini anget-anget memanas yach ?? hee... :mrgreen: nb: tergantung kebutuhan bagi siapa pun yang memakai
user image
more 15 years ago

saogtx

trima kasih buat mas-mas yg mau bahas ini. saya sudah coba tapi karena keterbatasan saya, saya masih belum berhasil untuk menghubungkan database access yg terpassword dengan applikasi saya. untuk mas "juandon" saya pakai koneksi ADO Connection dan memanfaatkan Microsoft Jet 4.0 OLEDB provider. saya udah coba kalo pakai ADO Connection tanpa database yg terpassword berhasil, tetapi masalah timbul saat saya menggunakan password pada databasexa. buat pembahasan program mas "juandon" trimakasih baxak mas... saya juga sudah coba, tetapi kira2 passwordxa saya taruh mana?saya belum jelas. untuk mas "mas_kofa" makasih mas udah terangin kalo peletakkan yg di bahas ma mas "cyber_hacker" itu pada prosedure form createxa. saya sudah coba. ma'af mas karena keterbatasan, saya masih menemui kendala. saat saya jalankan terdapat pesan error yang menunjukkan : untuk pesan itu saya belum mengerti maksudxa. saya coba untuk tampilkan image masalah yg saya hadapi saya menggunakan ADO Connection sebagai penghubung antara database access dengan applikasi delphi tetapi ada masalah saat database access saya beri password, padahal saya sudah memberikan settingan password pada komponen penghubung. errorr yg muncul adalah sebagai berikut : error ini muncul saat saya coba test koneksixa. saya mohon para master delphi bisa membantu saya sebelum sesudahxa saya ucapkan terimakasih[/quote]
more ...
  • Pages:
  • 1
  • 2
Share to

Random Topic

Local Business Directory, Search Engine Submission & SEO Tools FreeWebSubmission.com SonicRun.com