Arsip: Inherited di FastReport...

user image
more 16 years ago

reminder2k1

Temen2, aku buat form template (Induk), trs aku pake komponen FastReport dengan OrientationPage = poPortrait... Nah ada sebuah form turunan dari form template tersebut, yang Reportnya di buat dengan OrientationPage = poLandscape; Yang jadi masalah, ketika FastReport tsb di preview, tampilannya Landscape, tapi pas di cetak, kok jadi Portrait ya??? Jadi ada beberapa kolom yang ilang... Kira2 apanya lagi yg perlu disetting ya???
user image
more 16 years ago

MrLee

fast reportnya kali yg ngak support akses langsung OrientationPage; mengujinya coba setting langsung dr printer default jadi kan Orientation sesuai yg di inginkan nah ntar kalu pas berarti di (windows) printer default nya juga harus di akses (disesuaikan) dahulu ukuran / oriented kertasnya; semoga berguna
user image
more 16 years ago

Bahrul_power

itu masalahnya pas saat ngeprint harus di seting juga properties dari printernya, di seting Orientation jadi Landscape, udah aku coba ga ada masalah
user image
more 16 years ago

cikumiyu

Kalau belum solve, coba aku pengen liat source form template (superclass) ama turunannya sekalian. :)
more ...
  • Pages:
  • 1
Share to

Random Topic

Local Business Directory, Search Engine Submission & SEO Tools FreeWebSubmission.com SonicRun.com