Arsip: delphi untuk ubuntu??

user image
more 12 years ago

coco7seven

delphi & ubuntu bisa bersinergi nggak??? kemarin saya tanya di baliwae, saya disarankan pake' lazarus. biasanya saya pake' DB mysql, Ubuntu apa juga mendukung (support) DB Mysql??? mohon pencerahannya...... trim's untuk master delphi-id
user image
more 12 years ago

DelphiExpert

>> delphi & ubuntu bisa bersinergi nggak??? engga' & bisa - pake wine >> saya disarankan pake' lazarus paling tepat :) >> biasanya saya pake' DB mysql, Ubuntu apa juga mendukung (support) DB Mysql??? MySQL awalnya dibuat utk OS linux, ya sangat mendukung toh... tinggal install .deb Lazarus juga telah menyediakan DBConnection hampir ke semua vendor umum, termasuk MySQL
user image
more 12 years ago

coco7seven

saya punya project delphi, kemudian saya compile dan jadilah file .EXE (tentunya dgn OS Microsoft Windows), apakah file .EXE tersebut bisa dijalankan di linux Ubuntu? lalu, bila saya pake' lazarus, apakah lazarus juga menyediakan banyak free component seperti delphi? bila ya, alangkah senangnya hati ini..... :-) dan untuk masternya delphi-id, kita ini yg masih newbie diajari cara bikin komponen (kl ada yg bahasa indonesia). bila sudah dibahas mohon maaf karena baru kemarin saya ikut forum ini..... terlambat banget ya?? trim's
user image
more 12 years ago

DelphiExpert

coba maen ke blog bro @simba... paling banyak bahas FPC http://beeography.wordpress.com/category/object-pascal/
more ...
  • Pages:
  • 1
Share to

Random Topic

Local Business Directory, Search Engine Submission & SEO Tools FreeWebSubmission.com SonicRun.com