Arsip: Simulasi mobile phone keypad...?

user image
more 14 years ago

abichoy

Saya membuat tombol seperti gambar di bawah dan ditambah 1 buah edit, bagaimana logikanya untuk menginput data pada edit. misalnya menginput huruf "B" maka saya tekan tombol 2 sebanyak 2 kali thanks
user image
more 14 years ago

ahmad

Saya rasa tambahin var counter, tp harus di set juga Timernya.. karena kalau timer itu misal melebihi 5 sec, maka counter akan kembali 1.. tinggal set jika counter 1x maka A.. dst
user image
more 14 years ago

LuriDarmawan

di onClick, - trap posisi click-nya mouse - hitung formula untuk mendapatkan kemungkinan hurufnya - kirim karakter ke editbox dengan function 'sendkey' catatan: kalo nulis posting, ga perlu dihuruftebal semua
user image
more 14 years ago

abichoy

Terima kasih atas jawabannya... saya sdh coba dan 80% mendekati apa yang saya inginkan. tapi yang masih kurang yaitu posisi cursor pada saat 'sendkey', cursor tidak focus pada edit (saya mau buat sama persis klo kita ketik sms di hp) thx b4 @LuriDarmawan next time ga di bold lagi... peace :D
user image
more 14 years ago

LuriDarmawan

jika tidak focus, berarti ya tinggal di-focus-kan khan? bagaimana cara memfokuskan ? --> gunakan setfocus setelah sendkey gunakan:

...
...
namaobject.setfocus;
...
...
cmiiw
more ...
  • Pages:
  • 1
Share to

Random Topic

Local Business Directory, Search Engine Submission & SEO Tools FreeWebSubmission.com SonicRun.com