Arsip: Error 1919. Pada file setup dengan database mysql

user image
more 14 years ago

deded

numpang nanya nih... Saya baru belajar bikin file setup sebuah program delphi, tapi ternyata setelah file setup jadi, waktu saya coba jalankan untk proses penginstalan selalu gagal dengan keterangan sbb: "Error 1919.Error configuring ODBC data source perpustakaan, ODBC error 11:Driver's ConfigDSN, ConfigDriver, or ConfigTranslator failed. Verify that the file perpustakaan exist and that you can access it." Software yang saya gunakan: Borland Delphi 7, MySql nya Wamp Server, MyODBC Driver 5.1.5.0, untuk koneksi database saya pake BDE Software installer setup nya pake installshieldExpress nya bawaan borland delphinya. Sekian Terima kasih kalo ada yang kurang mohon pencerahannya...?? and dikasih tahu
user image
more 14 years ago

elva_ivana

Klo dilihat dari pesen Errornya sih, anda harus instal terlebih dahulu MyODBC Driver 5.1.5.0, , lalu lakukan konfigurasi, setelah itu coba lagi. Semoga lancar...
user image
more 14 years ago

muktaf

kan pake librarynya mysql tanpa harus menggunakan myodbc bisa om?
user image
more 14 years ago

deded

Lho bukannya dengan file setup harusnya odbc bisa terinstall otomatis di komputer tujuan..... bukan begitu??? Cara make library nya myql gimana ya, mohon petunjuknya saya benar-benar gak tau, soalnya saya bikin file setup ini cuma baca dari ebook di internet... jadi kurang bisa paham.. Sebagai tambahan program saya bisa di run dengan baik di delphi dan gak ada masalah,, error muncul hanya saat file setup (yang saya coba bikin) dari program saya dijalankan... Apa yang harus saya lakukan agar Error ini bisa teratasi, atau kalo ada yang punya tutorial bikin file setup dengan database mysql boleh minta gak??? Tks
user image
more 14 years ago

deded

Errornya terjadi saat status installshield wizard sedang dalam installing ODBC Components....
user image
more 14 years ago

deded

Tolooooooonggggg!!!!!
user image
more 14 years ago

elva_ivana

@elva_ivana: Klo dilihat dari pesen Errornya sih, anda harus instal terlebih dahulu MyODBC Driver 5.1.5.0, , lalu lakukan konfigurasi, setelah itu coba lagi. Semoga lancar...
tahapan di atas sudah dilakukan blm ??
more ...
  • Pages:
  • 1
Share to
Local Business Directory, Search Engine Submission & SEO Tools FreeWebSubmission.com SonicRun.com