Arsip: Mengatur Nilai Awal & Akhir Range

user image
more 14 years ago

koi1

Kakak2 yg baik hati & tidak sombong, ane mo nanya... gimana ngatur nilai awal & akhir range di ADOTable. klo pake tabel ane dah bisa kodingnya misalnya: Table1.SetRangeStart; Table1['LastName']:='AA'; Table1.SetRangeEndl Table1['LastName']:='SS'; Table1.ApplyRange; Mohon bantuannya.... thx
user image
more 14 years ago

mantihaa

Maksudnya ??? apa yang diinginkan ??? apa itu pertanyaan yang dijawab sendiri kali ya :mrgreen:
user image
more 14 years ago

elva_ivana

Sahabatku koi1, Memang ...... bertanya itu baik, seperti halnya pepatah "Malu Bertanya Sesat Dijalan". Tapi.... bukankah akan lebih baik jika kamu berjuang terlebih dahulu mencari materi yang akan kamu tanyakan. Seringkali apa yang akan ditanyakan justru sudah banyak tersedia, baik di buku, di internet, bahkan mungkin di file README.TXT yang mungkin lupa belum sempat kau baca. Bolehlah tanya ke google.com Atau coba cari di bagian artikel situs ini, Atau coba cari di forum diskusi situs ini. Jika memang sudah benar-benar yakin bahwan materi memang belum ditemukan, dan memang benar-benar mantap ingin mengajukan pertanyaan Pastikan: Kategori pertanyaan telah sesuai Tentu saja, pastikan sejalan dengan rule forum ini. Tetap SemangaT!
user image
more 14 years ago

koi1

Ops.. maaf kk, maksudnya saya mau menampilkan data record di dbgrid menggunakan range bukan filter, aplikasi saya yg pertama dbnya pake paradox jd pake table. Klo pake table untuk menggunakan fasilitas ''Range'' menggunakan coding spt diatas (berdasarkan buku yg sy punya. Nah aplikasi yg sekarang dbnya saya pke sql server, jadi pake ADOTable. Yang jd pertanyaan saya klo pke ADOTable kok ga ada fasilitas ''set range''nya, trus solusinya pake apa?. Saya sdh searching di google sebelumnya tentang pembahasan ''Range'' tp ga ketemu, di buku yg saya punya jg ga ada... sy mhn bantuan kk smua.. trims
user image
more 14 years ago

elva_ivana

setahu saya range di ADOTAble memang tidak ada, coba gunakan Filter klo belum bisa melunjur ke http://delphi.about.com/od/database/l/aa051501a.htm hanya saran saja .. karena dikau menggunakan MS SQL Server, gunakan saja Query dengan komponen ADOQuery dan mudah2an buku yang dikau punya membahas Query contoh untuk kasus di atas

With ADOQuery1 Do
Begin
  Close;
  SQL.Clear;
  SQL.Text:='select * from NamaTabel where LastName between "AA" and "SS"';
  Open;
end;
user image
more 14 years ago

koi1

Baik KK terimakasih atas bantuannya, petunjuk & sarannya akan saya coba...
more ...
  • Pages:
  • 1
Share to
Local Business Directory, Search Engine Submission & SEO Tools FreeWebSubmission.com SonicRun.com