Arsip: TSQLQuery Delphi 2010

user image
more 9 years ago

h4de5

Mohon penjelasan bagaimana buat Query ke SQL server 2005 menggunakan komponen TSQLQuery di delphi 2010, saya lsg coba menggunakan data source error. trims sebelumnya....
user image
more 9 years ago

elva_ivana

itu bunyi errornya spt apa bro ?
user image
more 9 years ago

h4de5

saya pakai komponen sbb TSQLConnection-->TSQLQuery-->TDataSource-->TDBGrid saat saya inputkan datasource pada TDBGrid muncul error message sbb: "Operation not allowed on a unidirectional dataset" mohon petunjuknya...
user image
more 9 years ago

mambamaestro

yes. unidirectional memang gak bisa untuk dbgrid. dan itu tidak berlaku khusus TSQLQuery saja. Komponen 3rd party juga gitu. kenapa tidak menggunakan TAdoQuery, yang memang spesifik untuk produk2 db Microsoft? Dijamin lebih mudah dan stabil. Anda lebih banyak waktu untuk ngurusi project, daripada ngurusi errar error komponent.
user image
more 9 years ago

h4de5

thanks atas sarannya soalnya saya jg sempet dibuat bingung. pertama saya pake delphi memang selalu pake ado tetapi ada yg bilang pake ado itu tidak disarankan makanya saya coba beralih ke TSQL eh ternyata lebih ribet ada yang tau gak kelebihan dan kekurangan dari 2 komponen tersebut.
user image
more 9 years ago

mambamaestro

@h4de5: thanks atas sarannya soalnya saya jg sempet dibuat bingung. pertama saya pake delphi memang selalu pake ado tetapi ada yg bilang pake ado itu tidak disarankan makanya saya coba beralih ke TSQL eh ternyata lebih ribet ada yang tau gak kelebihan dan kekurangan dari 2 komponen tersebut.
ya mungkin lihat case nya. mungkin tidak disarankan itu untuk case tertentu. lagian, client Anda juga gak peduli sampean mau pake komponen apa. yang penting soft pesanannya cepet jadi, dan stabil. so, selama gak pernah ada masalah dengan Ado, dan justru dengan itu fulus mengalir, sebaiknya jangan mencoba yang lain sebelum yakin kelebihan dan kekurangannya.
more ...
  • Pages:
  • 1
Share to

Random Topic

Local Business Directory, Search Engine Submission & SEO Tools FreeWebSubmission.com SonicRun.com