Arsip: [Fatal Error]Internal error LA30

user image
more 13 years ago

nekok

Assalamualaikum, selamat siang para master semua... Saya mau bertanya maksude Error message berikut dan tindakan apa yang harus saya lakukan untuk mengatasinya
[Fatal Error]Internal error LA30
dan error message berikut [Error]RLINK32:Error Reading File "namafile" mohon pencerahanya[/quote]
user image
more 13 years ago

LuriDarmawan

munculnya waktu ngapain ? compile ?
user image
more 13 years ago

nekok

iya master, waktu compile. sebelumnya pernah jalan, tapi belakangan muncul error message kayak gitu. mohon pencerahanya
user image
more 13 years ago

aday-gate

dulu pernah kaya gitu wkt pake D7...Resource Linker nya error gtau knpa solusinya saya install ulang delphi hehe :lol:
user image
more 13 years ago

reev

@nekok: Assalamualaikum, selamat siang para master semua... Saya mau bertanya maksude Error message berikut dan tindakan apa yang harus saya lakukan untuk mengatasinya
[Fatal Error]Internal error LA30
dan error message berikut [Error]RLINK32:Error Reading File "namafile" mohon pencerahanya
[/quote] 1. Resource Linker error (kena virus atau ilang) 2. File resourcenya yang error (korup)
user image
more 13 years ago

nekok

berterima kasih atas tanggapan master aday-gate dan master reev resource linker ya master? mohon maaf sebelumnya saya belum mengerti resource linker itu apa? bisakah master menjelaskan sedikit? saya akan mencoba googling juga untuk mencari jawabannya, tapi terkadang jawaban dari para master lebih ngena, karena sudah disederhanakan. :D dari pengalamannya master aday-gate diatas, solusinya adalah install ulang delphinya ya master? okay saya akan coba, sebelumnya saya memang pernah mendapat error message dari yang detailnya saya lupa, tapi berkenan dengan memory. mungkin pada alamat tertentu tersebutlah terdapat kesalahanya. terima kasih atas kesediaan master sekalian untuk "menaggapi" dan "memberi masukan" atas kasus saya ini :D
user image
more 13 years ago

nunkee

Klo aku pernah mengalami hal yg serupa. penyebabnya krn gambar icon program aplikasinya aku ganti (bukan default icon 7 nya delphi). alhasil muncul error tsb. lalu aku ganti iconnya dgn gambar lain.. eh hilang errornya. waktu itu aku coba restart delphinya tapi tetep belum bisa. Semoga bisa sedikit membantu..
user image
more 13 years ago

nekok

terima kasih kepada master nunkee ya, saya juga sudah dapat solusinya. ternyata sama dengan yang master alami. jadi saya coba ganti file .ico nya dengan file .ico yang lain, dan ternyata error messagenya tidak muncul lagi.
more ...
  • Pages:
  • 1
Share to

Random Topic

Local Business Directory, Search Engine Submission & SEO Tools FreeWebSubmission.com SonicRun.com