Arsip: fungsi sleep() utk program demo/shareware

user image
more 18 years ago

ryan

:roll: buat mas Luri : "gimana logika programnya bikin prog demo/shareware pake fungsi sleep().
user image
more 18 years ago

ZeAL

Gue mo jawab, tapi nanyanya ke om Luri... gak jadi ahh.... Ntar aja nunggu om nya yang keluar duluan.. :D
user image
more 18 years ago

ryan

ya udah dech aku nanya juga ama om ZeAL and om-om yg laennya.........
user image
more 18 years ago

ZeAL

errr.. maksudnya fungsi sleep itu apa yah? kayak splashscreen gitu trus nunggu beberapa detik baru masuk ke main form? kalo iya...hmm.... bikin form baru.. misalnya namanya form2.. Masukin TTimer, set interval misalnya 3000 trus enabled := false; di TTimer.OnTimer (kalo gak salah), masukin

Form1.show;
 timer1.enabled := false; 
 Form2.hide // atau close juga bisa
Di form utama pas onCreate kasih kode tambahan...

formMain.hide;
form2.show;
form2.timer1.enabled := true;
Kira2 kayak gitu deh.. dikembangin lagi aja.. ini gue gak dites dulu, langsung asal ketik aja... okeh, beibeh... :D
user image
more 18 years ago

masdi2t

Sleep: Delay program execution for a specified number of microseconds untuk program demo dibagian yang mana ya? atau mungkin maksudnya TimeLimit? klu time limit bisa pake komponen TJvTimeLimit dari Jedi[/i]
user image
more 18 years ago

ryan

yg aku maksud yaitu fungsi sleep yg ada di artikel yg dikirim ama om Luri judulnya "Menghentikan program selama periode waktu tertentu"
user image
more 18 years ago

ZeAL

haiyah.. jauh banget... aturan istilahnya jangan sleep jadi gak salah paham.. kalo ini mau kayak "trial 30 hari" atau "dapat digunakan hingga tanggal bla..bla..bla"..??? kalo trial lebih rumit.. kita ngomongin yang "dapat digunakan sampe tanggal bla..bla" aja yah.. :D cara gampang & cepet nya ya di Form.OnCreate tambahin cek data.. misalnya :

if date >= strtodate('1/1/2007') then 
 begin
  showmessage('program sudah expired!');
  close;
 end;
ini cara simple dan gak mikir urusan keamanan.. dikembangin sendiri lah... okeh.. :D
user image
more 18 years ago

ZeAL

err... ngomong2 artikel yang mana? linknya donk.. males mo nyari... :P
user image
more 18 years ago

LuriDarmawan

@ZeAL: err... ngomong2 artikel yang mana? linknya donk.. males mo nyari... :P
gawatt.... http://pascal-id.org/dpr/Article91.pas
user image
more 18 years ago

deLogic

@ZeAL: wah dikau lagi error lagi ya.. hehehe.... :D
more ...
  • Pages:
  • 1
Share to
Local Business Directory, Search Engine Submission & SEO Tools FreeWebSubmission.com SonicRun.com